Сборная Ямала стала золотым призером Вторых Всероссийских арктических игр. В них участвовали спортсмены из 9 регионов России. Количество спортивных дисциплин в этом году увеличили с пяти до девяти.

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео

Лыжные гонки, биатлон, волейбол классический и на снегу, стрельба из лука - всего девять видов спорта и более семисот заявленных участников из девяти регионов страны.

Всероссийская арктическая олимпиада становится масштабным событием для юных спортсменов России. Игры стартовали девятого марта.

По итогу трех с лишним недель упорной борьбы лучшие из лучших заняли своё законное место на пьедестале. Церемония награждения прошла в городе Лабытнанги.

Возраст участников игр от одиннадцати до девятнадцати лет. Соревнования по волейболу на снегу прошли на праздновании Дня оленевода в Салехарде. Состязались команды Ямала, Красноярского края, республик Коми и Карелии.

Участники лыжной гонки вышли на старт также в столице округа. Организаторы отметили более высокий уровень проведения заездов по сравнению с прошлым годом.

Финальный аккорд состязаний - соревнования по биатлону. В Лабытнанги биатлонисты соревновались на протяжении двух дней. Ямальская команда за год улучшила свой результат - уверенное «серебро».

В общекомандном зачеты победителями игр стала сборная Ямала. На втором месте — Красноярский край, на третьем – республика Карелия.

Победители Вторых всероссийских арктических игр получили заветные призовые кубки и дипломы победителей соревнований.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале .

Видео «Лабытнанги ТВ» Завершились вторые Всероссийские Арктические игры Ямальские спортсмены стали победителями вторых всероссийских Арктических игр.
04:41 04.04.2023 ЛабытнангиТВ - Лабытнанги
В Лабытнанги торжественно закрыли Всероссийские Арктические игры. Фото: Андрей Ткачёв/«Ямал-Медиа» На Ямале подвели итоги Всероссийских Арктических игр.
14:53 03.04.2023 Красный Север - Салехард
Снежная олимпиада: сборная Ямала стала золотым призером II Всероссийских арктических игр - ГТРК Ямал
Сборная Ямала стала золотым призером Вторых Всероссийских арктических игр.
14:30 03.04.2023 ГТРК Ямал - Салехард
Сборная Ямала стала победителем общекомандного первенства II Всероссийских Арктических игр.
14:25 03.04.2023 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
Соревнования проводились на Ямале на протяжении трёх недель, с 9 марта по 2 апреля.
11:14 03.04.2023 Администрация г. Лабытнанги - Лабытнанги

17:42 04.04.2023 Сетевое издание Устьянский край - Октябрьский
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соревнования в девяти видах спорта проходили в Салехарде и Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа с 9 марта по 3 апреля.
09:53 04.04.2023 НИА - Красноярск
Соревнования проходили с 26 марта по 1 апреля. Участниками стали 300 старшеклассников из 75 регионов России.
18:10 03.04.2023 Министерство образования и науки - Кемерово
Вчера, 2 апреля завершились II Всероссийские Арктические игры, которые проходили в Салехарде и Лабытнанги.
14:44 03.04.2023 Министерство физкультуры и спорта - Сыктывкар
  В Республике Коми завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной.
12:23 03.04.2023 Свойкировский.рф - Киров
В команде Оренбургской области — первый призер всероссийской олимпиады 2022/2023 года.
14:03 03.04.2023 Ria56.Ru - Оренбург
Сборная Красноярского края заняла второе место на Арктических играх Фото Министерство спорта Красноярского края В Ямало-Ненецком автономном округе завершились II Всероссийские Арктические игры.
15:57 03.04.2023 Наш Красноярский край - Красноярск
Красноярские спортсмены заняли второе место в общекомандном медальном зачете на II Всероссийских Арктических играх.
15:55 03.04.2023 KraySport.Ru - Красноярск
На Ямале завершились II Всероссийские Арктические игры. В течение трех недель около 700 спортсменов из регионов, входящих в арктическую группу, боролись за победу в девяти видах спорта.
14:39 03.04.2023 Центр спортивной подготовки - Красноярск
Завершился очный, заключительный тур Морской олимпиады, в котором попробовали свои силы более 350 ребят - победителей и призеров отборочного тура из 45 городов со всей России.
10:07 03.04.2023 NePerm.Ru - Березники
27 марта в Козыревске прошли традиционные лыжные соревнования, посвящённые закрытию лыжного сезона.
15:55 03.04.2023 Усть-Камчатский район - Усть-Камчатск
Из 57 участников 4 стали лучшими и ещё 12 вошли в число призёров. Выпускница лицея №4 г.Ейска Ксения Завражнова стала победителем по испанскому языку и призёром по литературе.
18:07 02.04.2023 Ейск.Инфо - Ейск
В Нижневартовске прошло масштабное событие для любителей лыжного спорта - закрытие лыжного сезона.
17:30 02.04.2023 NV86.Ru - Нижневартовск
Ученик 11 класса севастопольской школы № 45 Александр Базанов стал одним из победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории.
10:50 02.04.2023 СТВ12 - Севастополь
Вчера, 31 марта 2023, впервые в г.Гаджиево состоялись соревнования по лыжным гонкам с участием Олимпийских Чемпионов России - "Олимпийский десант".
18:07 01.04.2023 Hibiny.Com - Мурманск
16:20 01.04.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории, который проходил на базе Псковского государственного университета.
17:10 01.04.2023 Luki.Ru - Великие Луки
16:01 01.04.2023 Hibiny.Com - Мурманск