Чемпионат России по спорту слепых (пауэрлифтинг – жим)

С 25 по 30 октября 2018 года в городе Сочи, на спортивной базе «Юг Спорт» состоялся чемпионат России по спорту слепых (пауэрлифтинг - жим). Сборная команда Ямала: Цепелев Артем (г. Муравленко), Плешков Геннадий, Варламов Игорь, Кондыгин Андрей (г. Лабытнанги) с результатом 34 очка заняла второе место в командном зачёте из 13 регионов Российской Федерации.
Успешно выступил лидер сборной команды, Кандидат в мастера спорта России Цепелев Артем, завоевав золотую медаль в весовой категории до 100 кг. Сейчас Артем готовится к выступлению на чемпионате мира, который состоится в Египте.
Серебряным призёром в весовой категории до 90 кг стал Варламов Игорь, четвертое и пятое места соответственно у Плешкова Геннадия и Кондыгина Андрея.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров: Смагина Дениса (г. Муравленко) и Осетровой Любови (г. Лабытнанги).

ПЕРВОКУРСНИКИ НАДЫМСКОГО КОЛЛЕДЖА ПОСЕТИЛИ ЯМАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДПРОФИЛАКТИКИ - Центр медицинской профилактики Говорили о важнейшей роли профилактики в сохранении общественного здоровья, региональных профилактических проектах, выездной работе нашего центра.
Центр медицинской профилактики
Дружба в новых красках - Газета Полярный круг Испытания на знание традиций народов нашей большой страны На первом межрегиональном конкурсе «Самый дружный интеркласс», гостеприимной площадкой которого стал ЯМК, зрелищными выступлениями удивили команды школ из Салехарда,