Золото и серебро на Чемпионате Мира по спорту глухих.

Золото и серебро на Чемпионате  Мира по спорту глухих.

С 11 по 16 июня 2018 года в городе Владимир прошел чемпионат мира по спорту глухих (греко-римская борьба). В весовой категории до 85 кг. завоевал золотую медаль член сборной команды России и Ямала Ширазданов Эдуард.

Эдуард - мастер спорта России международного класса, чемпион Сурдлимпийских игр 2013 и 2017 года.

На чемпионате мира по спорту глухих (вольная борьба), который также состоялся во Владимире с 16 по 20 июня 2018 года, спортсмен из г. Тарко-Сале Никита Ребро стал серебряным призером в весовой категории до 70 кг.

Никита - член сборной команды России и Ямала, мастер спорта России международного класса, воспитанник ДЮСШ «Виктория» г. Тарко-Сале. Ребро Никита - неоднократный чемпион и призер чемпионатов России по вольной и греко-римской борьбе, чемпион Европы 2015 г. по вольной борьбе (спорт глухих).

Тренируются спортсмены под руководством Дюшко О.И. и Зоина О.И.

Фото спортсменов

Фото www.yamal-sport.ru Спортсмен из Ноябрьска – самбист Марат Шарифуллин – стал бронзовым призером чемпионата России по спорту глухих (по самбо).
10:20 21.06.2018 Ноябрьск 24 - Ноябрьск
Состязания — чемпионат России по спорту глухих (самбо) – прошли в Зеленограде.
04:21 21.06.2018 Noyabrsk-Inform.Ru - Ноябрьск
 В Зеленограде прошёл чемпионат России по спорту глухих (самбо), в котором приняли участие 100 спортсменов.
13:00 20.06.2018 Администрация г. Ноябрьск - Ноябрьск
Ямальские спортсмены-борцы заняли первое и второе места на чемпионате мира по спорту глухих, который проходил во Владимире.
11:20 20.06.2018 N24.RU - Ноябрьск
По результатам выступлений в весовой категории до 85 кг на чемпионате мира по спорту глухих (греко-римская борьба), который прошёл во Владимире, член сборной команды России и Ямала Эдуард Ширазданов стал чемпионом мира.
13:31 20.06.2018 Администрация ЯНАО - Салехард
13:00 20.06.2018 Органы власти - Салехард
Фото департамента по физической культуре и спорту, Ямальский спортсмен Марат Шарифуллин стал бронзовым призером Чемпионата РФ по самбо среди глухих.
13:00 20.06.2018 ИА Север-Пресс - Салехард
Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Ямальские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по греко-римской и вольной борьбе среди глухих во Владимире.
09:30 20.06.2018 ИА Север-Пресс - Салехард
    4 июня в г. Зеленограде завершился чемпионат России спорт глухих (самбо).
06:31 20.06.2018 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
Золото и серебро на Чемпионате  Мира по спорту глухих. - Департамент по физкультуре и спорту
      С 11 по 16 июня 2018 года в городе Владимир прошел чемпионат мира по спорту глухих (греко-римская борьба).
15:02 19.06.2018 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард