Бронза в копилке Ямала.

4 июня в г. Зеленограде завершился чемпионат России спорт глухих (самбо). Общее количество участников соревнований -100 человек. В весовой категории до 57 кг выступал член сборной команды Ямала по спорту глухих Шарифуллин Марат. В первой схватке спортсмен проиграл один балл, что не позволило ему выступить в финале. Марат уверенно выиграл схватку за третье место. В итоге - бронза чемпионата.

Это не первый успех спортсмена на всероссийских и международных соревнованиях. В 2017 году Марат завоевал серебряную медаль на первом международном турнире по самбо (спорт глухих) в г. Зеленограде и стал бронзовым призером по дзюдо (спорт глухих) на чемпионате России также в Зеленограде.

Тренируется Марат под руководством Растопшина В.А.

Последние новости Ямало-Ненецкого автономного округа по теме:

- Ноябрьск
Фото www.yamal-sport.ru Спортсмен из Ноябрьска – самбист Марат Шарифуллин – стал бронзовым призером чемпионата России по спорту глухих (по самбо).
10:20 21.06.2018 Ноябрьск 24
- Ноябрьск
Состязания — чемпионат России по спорту глухих (самбо) – прошли в Зеленограде.
04:21 21.06.2018 Noyabrsk-Inform.Ru
- Ноябрьск
 В Зеленограде прошёл чемпионат России по спорту глухих (самбо), в котором приняли участие 100 спортсменов.
13:00 20.06.2018 Администрация г. Ноябрьск
- Ноябрьск
Ямальские спортсмены-борцы заняли первое и второе места на чемпионате мира по спорту глухих, который проходил во Владимире.
11:20 20.06.2018 N24.RU
- Салехард
По результатам выступлений в весовой категории до 85 кг на чемпионате мира по спорту глухих (греко-римская борьба), который прошёл во Владимире, член сборной команды России и Ямала Эдуард Ширазданов стал чемпионом мира.
13:31 20.06.2018 Администрация ЯНАО
- Салехард
13:00 20.06.2018 Органы власти
- Салехард
Фото департамента по физической культуре и спорту, Ямальский спортсмен Марат Шарифуллин стал бронзовым призером Чемпионата РФ по самбо среди глухих.
13:00 20.06.2018 ИА Север-Пресс
- Салехард
Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Ямальские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по греко-римской и вольной борьбе среди глухих во Владимире.
09:30 20.06.2018 ИА Север-Пресс
Бронза в копилке Ямала. - Салехард
    4 июня в г. Зеленограде завершился чемпионат России спорт глухих (самбо).
06:31 20.06.2018 Департамент по физкультуре и спорту
- Салехард
      С 11 по 16 июня 2018 года в городе Владимир прошел чемпионат мира по спорту глухих (греко-римская борьба).
15:02 19.06.2018 Департамент по физкультуре и спорту