Благотворительный турнир по волейболу пополнил счёт фонда «Ямине» больше чем на миллион рублей. Команда Дмитрия Кобылкина победила в чест

Накануне - в завершение двухдневной рабочей поездки в Новый Уренгой - губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа вышел со своими коллегами на площадку спорткомплекса «Звёздный», чтобы принять участие в финальной игре благотворительного волейбольного турнира. Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала» проходил в Новом Уренгое с 1 по 5 февраля. В нём приняли участие команды газодобывающих предприятий: «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Роспан Интернешнл», «Севернефтегазпром», а также сборные органов государственной власти Ямала, администраций Нового Уренгоя, Надымского района, Союза молодых учёных и специалистов, местного отделения ВПП «Единая Россия».

Счёт показательной игры колебался от партии к партии. Зал спортивного дворца был полон, и болельщики максимально поддерживали своих фаворитов. Всё решил последний сет: со счётом 2:1 победила команда под руководством Дмитрия Кобылкина. Кубок губернатора ЯНАО достался ямбургским газодобытчикам.

По оперативным данным на утро 6 февраля из урн для пожертвований, установленных в спорткомплексе, было собрано свыше 201 тыс. рублей. С учётом благотворительных взносов команд-участниц турнира и смс-перечислений жителей округа общий взнос турнира в копилку ямальского благотворительного фонда «Ямине» превысит 1 млн 200 тыс. рублей. По информации руководителя Фонда Дмитрия Фролова,средства продолжают поступать.

Представитель губернатора ЯНАО в Новом Уренгое и Надымском района Наталья Рябченко в своём комментарии отметила, что в итоге вчерашнего финального матча победили по сути юные ямальцы, которым нужна медицинская помощь: «Именно на их здоровье будут направлены средства, собранные в ходе проведения Арктического благотворительного турнира по волейболу на Кубок губернатора».